Опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год

На сайте Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год, содержащий информацию о проводившихся учебных курсах, мероприятиях и стажировках.

Вэбинары "Urban and Industrial Policy"

Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский Центр» в НИУ «Высшая школа экономики» и Леонтьевский центр оказывают методическую и техническую поддержку проведению в январе-мае 2015 г. еженедельных совместных вэбинаров магистерских программ ГМУ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" - Санкт-Петербург и Urban Studies and Planning Мэрилендского ун-та - Global Economic  Development Classrooms.

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

27 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Флорентийский ренессанс и модернизация: как дева Мария стала светской дамой» выступил профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Д.Я. Травин.

20 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 ноября 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Бюджетная децентрализация и региональный экономический рост: российская специфика» выступил А.О. Юшков, бакалавр СПбГУ, магистр экономики Боннского университета, стипендиат немецкого фонда DAAD.

Презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие"

23 сентября 2014 года прошла презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие" в 2-х т. / под. ред. Л.Э. Лимонова, подготовленного коллективом Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и экспертами МЦСЭИ "Леонтьевский центр".

Конкурс на лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта

Государственный университет управления (Москва) проводит конкурс на лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта.

16 июня 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Почему Минкульт послал нас в Азиопу» выступил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

11 июня 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика добра и зла» выступил Томаш Седлачек, чешский экономист, главный макроэкономический стратег Чехословацкого торгового банка, преподаватель Карлова университета в Праге.

20 мая 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Государственная языковая политика в контексте экономической истории России» выступил Д.В. Кадочников, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.