How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Новости

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

20 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 ноября 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Бюджетная децентрализация и региональный экономический рост: российская специфика» выступил А.О. Юшков, бакалавр СПбГУ, магистр экономики Боннского университета, стипендиат немецкого фонда DAAD.

Презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие"

23 сентября 2014 года прошла презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие" в 2-х т. / под. ред. Л.Э. Лимонова, подготовленного коллективом Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и экспертами МЦСЭИ "Леонтьевский центр".

Конкурс на лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта

Государственный университет управления (Москва) проводит конкурс на лучший студенческий проект по развитию общественного транспорта.

16 июня 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Почему Минкульт послал нас в Азиопу» выступил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

11 июня 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика добра и зла» выступил Томаш Седлачек, чешский экономист, главный макроэкономический стратег Чехословацкого торгового банка, преподаватель Карлова университета в Праге.

20 мая 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Государственная языковая политика в контексте экономической истории России» выступил Д.В. Кадочников, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Расписание семинаров Лаборатории Тисса

15 мая в 16.00 А. Бийо проведет семинар "From Saint-Petersburg Paradox to Ambiguity" - http://ces.hse.ru/announcements/121660320.html. Ранее запланированный на это время семинар А. Бийо состоится 20 мая в 16.00 - http://ces.hse.ru/announcements/122400243.html

Студенты ВШЭ проходят практику на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр"

В апреле-мае 2014 года на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходят практику 24 студента. Научный руководитель от кафедры - Марина Васильевна Несена.

22 апреля 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Бизнес на инновациях: роль государства, частных предпринимателей и венчурного финансирования" выступил В.Н. Мягков, старший аналитик отдела недвижимости компании “Ernst & Young”.