Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

8 октября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сложности адаптации и трансформации экономики» выступила Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России.

Реализация проекта "Участие в подготовке и проведении XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России"

Началась реализация одного из проектов, заявленных Базовой кафедрой "МЦСЭИ "Леонтьевский центр". Проект направлен на подготовку и проведение XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" (подробная информация на сайте: www.forumstrategov.ru).

15 сентября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Эвристичные парадоксы теоретической демографии С.П. Капицы» выступил Михаил Борисович Лощинин, эксперт Центра социальных экспертиз Института социологии НАН Украины.

Встреча с финскими градостроителями, представителями SYKE

25 августа 2015 года в МЦСЭИ «Леонтьевский центр» состоялась встреча с финскими градостроителями, представителями SYKE (Финский институт окружающей среды – http://www.syke.fi/en-US).

Защита выпускных квалификационных работ

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "МЦСЭИ "Леонтьевский центр" доцента О.В. Русецкой и старшего преподавателя Т.А. Вивчар успешно защитили выпускные квалификационные работы девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Б.С. Жихаревич прочитал курс "Территориальное стратегическое планирование"

Профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Б.С. Жихаревич в 4-м модуле 2014-2015 учебного года прочитал межпрограммный курс "Территориальное стратегическое планирование" для студентов 1 курса магистратуры факультетов менеджмента, экономики, социологии и отделения прикладной политологии.

30 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Россия: деградация институтов рыночной экономики как возрождение институтов "московитской матрицы"» выступил А.П. Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ.

23 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сицилия - Россия: зигзаги модернизации» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

16 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Вольное экономическое общество как первое сообщество экспертов в России» выступил П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор - профессор кафедры менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного института культуры.

2 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка изменений в деловом климате в 2012-2014 годах (на данных опроса предприятий обрабатывающей промышленности)» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».