Новости

11 июня 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика добра и зла» выступил Томаш Седлачек, чешский экономист, главный макроэкономический стратег Чехословацкого торгового банка, преподаватель Карлова университета в Праге.

20 мая 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Государственная языковая политика в контексте экономической истории России» выступил Д.В. Кадочников, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Расписание семинаров Лаборатории Тисса

15 мая в 16.00 А. Бийо проведет семинар "From Saint-Petersburg Paradox to Ambiguity" - http://ces.hse.ru/announcements/121660320.html. Ранее запланированный на это время семинар А. Бийо состоится 20 мая в 16.00 - http://ces.hse.ru/announcements/122400243.html

Студенты ВШЭ проходят практику на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр"

В апреле-мае 2014 года на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходят практику 24 студента. Научный руководитель от кафедры - Марина Васильевна Несена.

22 апреля 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Бизнес на инновациях: роль государства, частных предпринимателей и венчурного финансирования" выступил В.Н. Мягков, старший аналитик отдела недвижимости компании “Ernst & Young”.

Внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

11 апреля 2014 г. состоялась презентация доклада № 31 Всемирного Банка по экономике России «Кризис доверия обостряет экономические проблемы России».

Встреча с г-ном Яновским, профессором Северо-Западной Академии Госслужбы

8 апреля 2014 г. в 10.30 в кабинете Лимонова Л.Э. (202) состоится встреча с профессором Северо-Западной Академии Госслужбы г-ном Яновским, участвующим в конкурсе ППCНИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Тема его научных исследований: «Анализ промышленных кластеров».

25 марта 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «В поисках новой социальной базы или почему российская власть меняет отношение к бизнесу?» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН,

18 марта 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Счастье в России в контексте теории модернизации" выступил Э.Д. Понарин, профессор, доктор социологических наук, (ученая степень PhD Мичиганского университета), заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конференция из цикла Леонтьевские чтения «Экономическая наука: методология, теория и практика»

14-15 февраля в Большом конференц-зале Леонтьевского центра (Санкт-Петербург, 7-ая Красноармейская, дом 25) состоялась очередная конференция из цикла Леонтьевские чтения «Экономическая наука: методология, теория и практика».