Завершился исследовательский проект Базовой кафедры

28 мая в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось подведение итогов студенческого исследовательского проекта «Исследование динамики специализации городов – столиц регионов России», инициированного Базовой кафедрой в 2018 году.

25 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Трансформация государства и экономический смысл современных войн» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

23 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые подходы к развитию инфраструктуры: возможности и проблемы» выступил М.Э. Дмитриев, президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост».

15 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О происхождении городов» выступил Филипп Ущев, НИУ ВШЭ.

26 апреля 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Измерение государственного регулирования рынка жилья: 50 стран и 100 лет» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге).

17 апреля 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Опыт российско-китайской торговли: возрождение Шелкового пути» выступил Давид Гомцян, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ.

27 марта 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Политическая культура России: источники, уроки, перспективы» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

16 марта 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Проблемы элит и истории» выступил Леонид Маркович Григорьев, профессор, научный руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Зимняя школа 2018

18 февраля в рамках Зимней школы в ходе двухдневного представления магистерской программы «Городское развитие и управление» (академический руководитель — Л.Э. Лимонов, профессор НИУ ВШЭ) состоялась презентация Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

23 января 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Интеллектуальная собственность. Стимулирует ли она новации? Собственность ли это?» выступил профессор Иян Маккай, университет Монреаля (Канада).