Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

23 мая 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Зачем государства переносят свои столицы?» выступил В. Россман, доктор философии и политических наук, старший научный сотрудник Института анализа глобальной безопасности (Вашингтон, США)

25 апреля 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономический центр Санкт-Петербурга сейчас и полтора века назад: местонахождение и особенности» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований (Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung) и НИУ Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге).

Вышел переработанный учебник «Региональная экономика и пространственное развитие»

Издательство Юрайт выпустило второе издание, переработанное и дополненное, учебника, подготовленного авторским коллективом Базовой кафедры и сотрудниками МЦСЭИ «Леонтьевский центр»: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.

День профессии в Леонтьевском центре

28 марта в рамках Дней профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Леонтьевском центре состоялась встреча представителей образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» и экспертов Центра со школьниками 10-х и 11-х классов.

28 марта 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка перспектив развития международного сотрудничества в области новых производственных технологий на уровне страны, региона, университета, компании» выступил Д.Е. Толмачев, к.э.н., директор аналитического центра «Эксперт», директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа.

Презентация Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» на Зимней школе – 2017

Сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» приняли активное участие в работе Зимней школы – 2017. 4 февраля в рамках первого дня работы по направлению «Городское развитие и управление» с презентацией Леонтьевского центра и Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила профессор, заведующая кафедрой И.А. Карелина.

31 января 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Всеобщее избирательное право как загрязнение окружающей среды: экономический анализ» выступил ст.н.с. Леонтьевского центра, профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.П. Заостровцев.

Запуск новых проектов Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

24 января в Леонтьевском центре сотрудниками Базовой кафедры были проведены установочные встречи со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для обсуждения двух новых учебных проектов.

15 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Духоборцы Грузии: полевые заметки антрополога, экономиста и филолога» выступили Д. Расков (СПбГУ) и С. Тамбовцева (ЕУ СПб).

8 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара выступил Ларри Нэппер (Larry C. Napper), американский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол США в различных странах (в отставке).