Fluctuations in the relative dynamics of development of Russia’s regional centers in 2003–2013

Жихаревич Б. С., Rusetskaya O.

Regional Research of Russia. 2018. Vol. 8. No. 1. P. 31-42.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

23 января 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Интеллектуальная собственность. Стимулирует ли она новации? Собственность ли это?» выступил профессор Иян Маккай, университет Монреаля (Канада).

19 декабря 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Векторная теория социальной революции» выступили авторы: Сергей Нестерович Егоров, кандидат технических наук, доктор юридических наук, и Цыпленков Павел Вадимович, кандидат биологических наук.

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

18 декабря 2017 года состоялся стартовый семинар проекта «Исследование динамики специализации  городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

28 ноября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему ««Наука о богатстве» Павла Усанова» выступил Павел Валерьевич Усанов, доцент ФСПИ РАНХиГС, директор Института Хайека.

14 ноября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Россия и Балтия: расхождение цивилизаций» выступил Андрей Павлович Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Завершен проект Базовой кафедры по Форуму стратегов 2017

В этом году в проекте Базовой кафедры «Участие в подготовке и проведении XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» приняли участие 14 бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление». Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

31 октября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом «Модернизация и реформация» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

10 июля 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара прошло обсуждение лекции научного руководителя МЦСЭИ «Леонтьевский центр» С.А. Васильева, прочитанной им в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ 10 апреля 2017 года.

Завершился проект по специализации «Сравнительный анализ бюджетной обеспеченности городов – столиц регионов России»

В июне завершился второй проект по специализации, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр», для бакалавров 3 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Визит делегации из Сеула (Республика Корея)

29 июня академический руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Л.Э. Лимонов и сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принимали делегацию Законодательного Собрания округа Кванак г. Сеул Республики Корея во главе с заместителем председателя Чу Сунджа.