13 июня в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Запад загнивает?» выступил Заостровцев А.П., МЦСЭИ «Леонтьевский центр», НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

122 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 122 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

31 мая в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Американская модернизация: идеи, люди, экономика» выступил П.В. Усанов, Институт Фридриха фон Хайека, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

18 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Коренные малочисленные народы Арктики: отдельные особенности социального и экономического выживания» выступили Е.Э. Колчинская, Л.В. Нагыманова, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

121 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 121 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

26 апреля в Леонтьевском центре состоялось внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара «Экономика и общество», посвященное памяти экономиста Рустема Нуреева, ушедшего из жизни 12.04.2023 на 79 году.

6 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему  «Устойчивость к внешним санкциям: экономико-политические детерминанты» выступил С.А. Афонцев, член-корреспондент РАН, д.э.н., заместитель директора ИМЭМО РАН, заведующий кафедрой мировой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

120 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 120 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

30 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Обзор 30 лет трансформации в странах бывшего СССР» выступил Марек Домбровски, Центр социально-экономических исследований CASE (Варшава), Исследовательский центр BRUEGEL (Брюссель).

16 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Модели коллективного поведения в России. Прошлое (300 лет) и сценарии будущего (модели общества, экономики, финансов)» выступил Я.М. Миркин, д.э.н., профессор.