Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

Оценка изменчивости бюджетов столиц регионов России

Жихаревич Б. С., Русецкая О. В.

В кн.: XVI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 2. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2016. С. 131-142.

13 октября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Аккумуляция социального капитала и его влияние на городском/местном уровнях в Латвии и странах бывшего СССР» (Social capital accumulation and impact at urban/local level in Latvia and FSU) выступил Гвидо Сечи, научный сотрудник факультета географии и наук о Земле Латвийского университета.

27 сентября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара c презентацией монографии «Международная координация финансово-экономической политики» выступил Денис Валентинович Кадочников, к.э.н., старший научный сотрудник МЦСЭИ "Леонтьевский центр", доцент кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук факультета свободных наук и искусств СПбГУ.

День знаний в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

1 сентября – праздник знаний и открытий, для многих это новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете. В этот день в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась встреча преподавателей Департамента государственного администрирования с первокурсниками бакалавриата ОП «Государственное и муниципальное управление».

21 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние СМИ на религиозный выбор: Pussy Riot как естественный эксперимент» выступил профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.С. Скоробогатов.

20 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Россия и мир в XXI веке» выступил автор, директор Московского центра Карнеги Д. В. Тренин.

10 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «America at a Turning Point: The Stakes of the 2016 Election» выступил американский публицист Майкл Томаски.

31 мая в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: «Эволюция концепта фирмы: сети и новые классы» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Журнал «Area Development and Policy»

Вышел первый выпуск нового журнала Ассоциации региональных исследований (RSA) «Area Development and Policy», издаваемого Rutledge (Francis & Taylor Group).

Конкурс студенческих исследовательских работ

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

Конкурсы Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные», а также конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.