How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

28 июня в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Новый тоталитаризм XXI века. Уйдет ли мода на безопасность и запреты, вернется ли мода на свободу и право?» выступил ее автор Д.А. Коцюбинский, СПбГУ.

21 июня в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Цифровой рубль: вопросы методологии» выступил А.И. Яковлев, доцент кафедры экономической теории СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

31 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Возрождение консервативной идеологии и проектируемый религиозный ландшафт в России» выступил А.С. Скоробогатов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

17 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы Петра I: камералистский след» выступил Д.Е. Расков, старший научный сотрудник РАНХиГС.

19 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Платформенная экономика vs экономическая теория» выступил В.В. Костров, независимый исследователь из Санкт-Петербурга.

1 февраля в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Рынок труда будущего» выступил ее автор П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

25 января в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Насилие и политическая бюрократия: очерк проблематики» выступил В.П. Макаренко, главный научный сотрудник Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета.

18 января в междисциплинарного семинара с докладом на тему «Маркс, Канторович, Новожилов: стоимость против реальности» выступил А.А. Белых, Институт общественных наук РАНХиГС.

21 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Машина-человек и человек-машина — встреча в цифровом капитализме» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

7 декабря в рамках междисциплинарного семинара Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге, представил свою книгу «Почему Россия отстала?».