Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

14 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Русский национализм и российское государство: опыт взаимодействия и взаимовлияния с конца XIX - по начало XXI вв.» выступил Д.А. Коцюбинский, кандидат исторических наук, старший преподаватель факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

9 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые тенденции в реформировании системы государственного управления» выступил М.Э. Дмитриев, главный научный сотрудник Центра публичной политики и государственного управления Института общественных наук РАНХиГС.

1 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Российская экономика в 2017-2019 годах – прогноз Банка Финляндии» выступила Хели Симола, старший экономист, Институт переходной экономики Банка Финляндии.

30 мая 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с основным докладом выступил Д.С. Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

23 мая 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Зачем государства переносят свои столицы?» выступил В. Россман, доктор философии и политических наук, старший научный сотрудник Института анализа глобальной безопасности (Вашингтон, США)

25 апреля 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономический центр Санкт-Петербурга сейчас и полтора века назад: местонахождение и особенности» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований (Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung) и НИУ Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге).

28 марта 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка перспектив развития международного сотрудничества в области новых производственных технологий на уровне страны, региона, университета, компании» выступил Д.Е. Толмачев, к.э.н., директор аналитического центра «Эксперт», директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа.

31 января 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Всеобщее избирательное право как загрязнение окружающей среды: экономический анализ» выступил ст.н.с. Леонтьевского центра, профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.П. Заостровцев.

15 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Духоборцы Грузии: полевые заметки антрополога, экономиста и филолога» выступили Д. Расков (СПбГУ) и С. Тамбовцева (ЕУ СПб).

8 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара выступил Ларри Нэппер (Larry C. Napper), американский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол США в различных странах (в отставке).