Fluctuations in the relative dynamics of development of Russia’s regional centers in 2003–2013

Жихаревич Б. С., Rusetskaya O.

Regional Research of Russia. 2018. Vol. 8. No. 1. P. 31-42.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

29 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Благосостояние в моногородах: всё ли так плохо, как кажется?» выступили Е.А. Александрова и В.И. Иванова, НИУ ВШЭ.

25 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Трансформация государства и экономический смысл современных войн» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

23 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые подходы к развитию инфраструктуры: возможности и проблемы» выступил М.Э. Дмитриев, президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост».

15 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О происхождении городов» выступил Филипп Ущев, НИУ ВШЭ.

26 апреля 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Измерение государственного регулирования рынка жилья: 50 стран и 100 лет» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге).

17 апреля 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Опыт российско-китайской торговли: возрождение Шелкового пути» выступил Давид Гомцян, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ.

27 марта 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Политическая культура России: источники, уроки, перспективы» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

16 марта 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Проблемы элит и истории» выступил Леонид Маркович Григорьев, профессор, научный руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

23 января 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Интеллектуальная собственность. Стимулирует ли она новации? Собственность ли это?» выступил профессор Иян Маккай, университет Монреаля (Канада).

19 декабря 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Векторная теория социальной революции» выступили авторы: Сергей Нестерович Егоров, кандидат технических наук, доктор юридических наук, и Цыпленков Павел Вадимович, кандидат биологических наук.