27 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Бюджетная система Китая на современном этапе: ключевые вызовы и направления развития» выступил Кадочников Д.В., доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, старший научный сотрудник Леонтьевского центра.
20 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Камерализм и камералистский тон: переводы и Академия в России XVIII века» выступил Д.Е. Расков, руководитель Центра исследований экономической культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.
6 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Общество как договор между сильными и слабыми: Очерки по истории экономики» выступил А.С. Скоробогатов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
16 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «История заемного финансирования и современность» выступил В.Н. Мягков, эксперт по оценке стоимости, член научно-методического Совета по оценке Санкт-Петербургской ассоциации оценщиков «Сообщество профессионалов оценки».
11 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы пенсионных систем в пост-коммунистических странах: механизмы распространения «новой пенсионной ортодоксии» выступили Д.В. Мельник и М.И. Миряков, НИУ ВШЭ (Москва).
28 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О двух типах социальных порядков» выступил В.М. Ефимов, д.э.н., независимый исследователь, Франция.
19 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Вопросы экономики в жизни и творчестве А.С. Пушкина. Часть 2. Игра в карты» выступил А.А. Белых, ведущий сотрудник РАНХиГС, член Совета директоров группы компаний «Русские инвестиции».
13 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Prime locations» выступил Кристиан Бехренc, (НИУ ВШЭ СПб, Университет Квебека в Монреале).
29 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Благосостояние в моногородах: всё ли так плохо, как кажется?» выступили Е.А. Александрова и В.И. Иванова, НИУ ВШЭ.
25 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Трансформация государства и экономический смысл современных войн» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.