Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

23 января 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Интеллектуальная собственность. Стимулирует ли она новации? Собственность ли это?» выступил профессор Иян Маккай, университет Монреаля (Канада).

19 декабря 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Векторная теория социальной революции» выступили авторы: Сергей Нестерович Егоров, кандидат технических наук, доктор юридических наук, и Цыпленков Павел Вадимович, кандидат биологических наук.

28 ноября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему ««Наука о богатстве» Павла Усанова» выступил Павел Валерьевич Усанов, доцент ФСПИ РАНХиГС, директор Института Хайека.

14 ноября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Россия и Балтия: расхождение цивилизаций» выступил Андрей Павлович Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

31 октября 2017 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом «Модернизация и реформация» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

10 июля 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара прошло обсуждение лекции научного руководителя МЦСЭИ «Леонтьевский центр» С.А. Васильева, прочитанной им в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ 10 апреля 2017 года.

21 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара заслушан доклад  ведущего научного сотрудника Министерства инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов Тимена Каувенаара «Парижское соглашение: готовься к последствиям изменения климата!» (Paris Agreement wake-up call: prepare to deal with the effects of climate change!).

14 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Русский национализм и российское государство: опыт взаимодействия и взаимовлияния с конца XIX - по начало XXI вв.» выступил Д.А. Коцюбинский, кандидат исторических наук, старший преподаватель факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

9 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые тенденции в реформировании системы государственного управления» выступил М.Э. Дмитриев, главный научный сотрудник Центра публичной политики и государственного управления Института общественных наук РАНХиГС.

1 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Российская экономика в 2017-2019 годах – прогноз Банка Финляндии» выступила Хели Симола, старший экономист, Институт переходной экономики Банка Финляндии.