How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

16 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Уроки для 21 века: от Великой депрессии Г. Гувера к реформам Ф.Д. Рузвельта» выступил Л.М. Григорьев, профессор НИУ ВШЭ.

16 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние ограничительной алкогольной политики на смертность населения России» выступил А.С. Скоробогатов, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

2 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Беларусь: движение против течения» выступил А.П. Заостровцев, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр исследований модернизации ЕУ СПб, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 января в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «10 ошибок, которые нельзя допускать в рассуждениях о том, почему Россия отстала» выступил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета Санкт-Петербурге.

16 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Вопросы подготовки к внепрофессиональной деятельности в контексте модернизации высшего образования» выступил Д.В. Кадочников (СПбГУ, МЦСЭИ «Леонтьевский центр»).

9 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформаторское движение в Китае в эпоху Северной Сун» выступил С.А. Васильев, научный руководитель МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

1 декабря в рамках междисциплинарного семинара с презентацией монографии «Полемика о модернизации: общая дорога или особые пути?» выступил А.П. Заостровцев, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр исследований модернизации Европейского университета, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

25 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Культурные ландшафты Арктики. Советское наследие на Шпицбергене» выступил Н.В. Киносьян, Институт региональной географии Ассоциации Лейбница – The Leibniz Institute for Regional Geography (IfL), Лейпциг, Германия.

11 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «А.С. Пушкин как финансовый менеджер» выступил  А.А. Белых, д.э.н., заведующий лабораторией актуальной истории Института общественных наук РАНХиГС.

21 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Пандемия КОВИД-19 и рынок жилья» выступил К.А. Холодилин, Немецкий институт экономических исследований (Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung), НИУ ВШЭ в СПб.