Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

27 сентября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара c презентацией монографии «Международная координация финансово-экономической политики» выступил Денис Валентинович Кадочников, к.э.н., старший научный сотрудник МЦСЭИ "Леонтьевский центр", доцент кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук факультета свободных наук и искусств СПбГУ.

21 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние СМИ на религиозный выбор: Pussy Riot как естественный эксперимент» выступил профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.С. Скоробогатов.

20 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Россия и мир в XXI веке» выступил автор, директор Московского центра Карнеги Д. В. Тренин.

10 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «America at a Turning Point: The Stakes of the 2016 Election» выступил американский публицист Майкл Томаски.

31 мая в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: «Эволюция концепта фирмы: сети и новые классы» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

6 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «Кошелек или жизнь: почему достоинство важнее денег?» выступила Дейдра Нансен Макклоски (Deirdre Nansen McCloskey), заслуженный профессор экономики, истории, английского языка и коммуникаций Университета штата Иллинойс, Чикаго.

5 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Отверженные»: сравнительные биографии украинских и новороссийских полевых командиров» выступил А.Н. Щербак, доцент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

29 марта 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Биткойн и будущее денежной системы» выступил П.В. Усанов, доцент ФСПИ РАНХиГС, директор Института Хайека.

1 марта 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему  «Гипотеза финансовой хрупкости Хаймана Мински: теоретическое содержание и практическая значимость» выступил И.В. Розмаинский, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

24 февраля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика догоняющего развития: опыт Кореи, Чили и Китая в проекции на Россию» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).