Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

Оценка изменчивости бюджетов столиц регионов России

Жихаревич Б. С., Русецкая О. В.

В кн.: XVI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 2. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2016. С. 131-142.

Задачи кафедры

ПРЕЗЕНТАЦИЯ БАЗОВОЙ КАФЕДРЫ
  • Организация и проведение НИС, вебинаров, проектов и других инновационных форм занятий по актуальным проблемам анализа городской и региональной экономики, региональной экономической политики и территориальному стратегическому планированию ведущими специалистами в соответствующих областях – сотрудниками МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
  • Развитие научно-исследовательской работы в области анализа городской и региональной экономики, применения современных методов государственного и муниципального управления и регулирования пространственного развития, а также методов анализа экономического пространства и территориального планирования (в рамках семинаров, проектов и т.д.).
  • Проведение систематической работы в сфере профессиональной ориентации студентов, проходящих практику в МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Активное привлечение практикантов к реализации текущих проектов Леонтьевского центра.
  • Сотрудничество с магистерской программой «Государственное и муниципальное управление»
    (с 2017 года – «Городское развитие и управление»).
  • Укрепление учебно-методического и исследовательского взаимодействия с Департаментом государственного администрирования факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ.