Fluctuations in the relative dynamics of development of Russia’s regional centers in 2003–2013

Жихаревич Б. С., Rusetskaya O.

Regional Research of Russia. 2018. Vol. 8. No. 1. P. 31-42.

Задачи кафедры

Презентация Базовой кафедры
  • Организация и проведение НИС, вебинаров, проектов и других инновационных форм занятий по актуальным проблемам анализа городской и региональной экономики, региональной экономической политики и территориальному стратегическому планированию ведущими специалистами в соответствующих областях – сотрудниками МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
  • Развитие научно-исследовательской работы в области анализа городской и региональной экономики, применения современных методов государственного и муниципального управления и регулирования пространственного развития, а также методов анализа экономического пространства и территориального планирования (в рамках семинаров, проектов и т.д.).
  • Проведение систематической работы в сфере профессиональной ориентации студентов, проходящих практику в МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Активное привлечение практикантов к реализации текущих проектов Леонтьевского центра.
  • Сотрудничество с магистерской программой «Государственное и муниципальное управление»
    (с 2017 года – «Городское развитие и управление»).
  • Укрепление учебно-методического и исследовательского взаимодействия с Департаментом государственного администрирования факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ.