Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

20 мая 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Государственная языковая политика в контексте экономической истории России» выступил Д.В. Кадочников, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

22 апреля 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Бизнес на инновациях: роль государства, частных предпринимателей и венчурного финансирования" выступил В.Н. Мягков, старший аналитик отдела недвижимости компании “Ernst & Young”.

Внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

11 апреля 2014 г. состоялась презентация доклада № 31 Всемирного Банка по экономике России «Кризис доверия обостряет экономические проблемы России».

25 марта 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «В поисках новой социальной базы или почему российская власть меняет отношение к бизнесу?» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ.

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН,

18 марта 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Счастье в России в контексте теории модернизации" выступил Э.Д. Понарин, профессор, доктор социологических наук, (ученая степень PhD Мичиганского университета), заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

28 января 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Поколение семидесятнутых: Пятьдесят интервью - итоги исследования" выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

10 декабря 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Социологическая методика Л. Кесельмана: результаты исследований и перспективы применения» выступила М.Г. Мацкевич, старший научный сотрудник Социологического института РАН.

Внеочередное заседание совместного междисциплинарного семинара ЛЦ, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

28 ноября 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Жизнь и идеи Людвига фон Мизеса" о книге Гвидо Хюльсмана «Последний рыцарь либерализма» (Jörg Guido Hülsmann «Mises: The Last Knight of Liberalism») выступил доцент СПб филиала НИУ ВШЭ, директор Института Хайека П.В. Усанов.

10 октября 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра состоялась презентация доклада № 30 Всемирного банка по экономике России «Структурные проблемы становятся основным фактором, ограничивающим экономический рост».

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара ЛЦ, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

1 октября 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Старение населения России: итоги двадцатилетия (1990 – 2010 гг.)» выступила Г.Л. Сафарова, ведущий научный сотрудник СПб ЭМИ РАН, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге.