How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

3 декабря 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Распределение человеческого капитала и капитала в интегрированных экономических системах: теория и ее приложения» выступил Саша Сардадвар, доцент Венского университета экономики и бизнеса.

В своем выступлении Саша Сардадвар презентовал две модели своей работы, которые подчеркивают решающую роль человеческого капитала на распределение доходов по факторам производства. В частности, они показывают, как мобильность факторов производства формируется посредством пространственного распределения человеческого капитала.
С вопросами и комментариями выступили Л.И. Савулькин, А.О. Юшков, Л.Э. Лимонов, В.А. Кипяткова, М.Б. Лощинин.