Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

1 марта 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему  «Гипотеза финансовой хрупкости Хаймана Мински: теоретическое содержание и практическая значимость» выступил И.В. Розмаинский, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

24 февраля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика догоняющего развития: опыт Кореи, Чили и Китая в проекции на Россию» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

22 января 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сто лет госрегулирования немецкого рынка арендного жилья» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований).

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

3 декабря 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Распределение человеческого капитала и капитала в интегрированных экономических системах: теория и ее приложения» выступил Саша Сардадвар, доцент Венского университета экономики и бизнеса.

3 ноября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Пикетти против капитализма: критика критика» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, директор Института Хайека.

8 октября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сложности адаптации и трансформации экономики» выступила Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России.

15 сентября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Эвристичные парадоксы теоретической демографии С.П. Капицы» выступил Михаил Борисович Лощинин, эксперт Центра социальных экспертиз Института социологии НАН Украины.

30 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Россия: деградация институтов рыночной экономики как возрождение институтов "московитской матрицы"» выступил А.П. Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ.

23 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сицилия - Россия: зигзаги модернизации» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

16 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Вольное экономическое общество как первое сообщество экспертов в России» выступил П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор - профессор кафедры менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного института культуры.