23 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сицилия - Россия: зигзаги модернизации» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.
16 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Вольное экономическое общество как первое сообщество экспертов в России» выступил П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор - профессор кафедры менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного института культуры.
2 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка изменений в деловом климате в 2012-2014 годах (на данных опроса предприятий обрабатывающей промышленности)» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
18 мая 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось одно из мероприятий Плана действий по реализации Таллиннской Декларации VASAB.
27 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Измерение институтов в российских регионах» выступил Леонид Иосифович Полищук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий Научно-учебной лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала.
23 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Квантовый рынок труда» выступил Д.С. Чернейко, д.э.н., председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
14 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России, представила Доклад № 33 Всемирного банка по экономике России «Новая экономическая эра?».
3 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Мир и российский кризис» выступил Л.М. Григорьев, руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации; член Попечительского совета Всемирного фонда дикой природы (WWF-Russia).
19 марта 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Нонконформизм духоборцев Канады: антропология и экономика» выступили Панченко Александр Александрович, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института Русской литературы РАН, профессор СПбГУ и Расков Данила Евгеньевич, кандидат экономических наук, руководитель Центра исследований экономической культуры СПбГУ, доцент СПбГУ.
27 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Флорентийский ренессанс и модернизация: как дева Мария стала светской дамой» выступил профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Д.Я. Травин.