6 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «Кошелек или жизнь: почему достоинство важнее денег?» выступила Дейдра Нансен Макклоски (Deirdre Nansen McCloskey), заслуженный профессор экономики, истории, английского языка и коммуникаций Университета штата Иллинойс, Чикаго.

С вопросами и комментариями выступили Л.И. Савулькин, Я.Н. Крупец, Н.А. Шапиро, П.В. Усанов, П.М. Лукичев, А.Ю. Миронов, О.Д. Хон, Б.С. Жихаревич, А.П. Заостровцев и другие.

Междисциплинарный семинар проводится Леонтьевским центром, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН.