24 февраля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика догоняющего развития: опыт Кореи, Чили и Китая в проекции на Россию» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

С вопросами и  комментариями выступили А.П. Заостровцев, Л.Э. Лимонов, А.В. Шустов, Б.С. Жихаревич, А.С.Карпов, В.В. Титов, Т.В. Власова, А.И. Котов, Л.Г. Фридгант.

Междисциплинарный семинар проводится Леонтьевским центром, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН.