How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

2 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Английская колониальная колея» выступил Л.М. Григорьев, ординарный профессор НИУ ВШЭ.

16 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Темная сторона модернизации (Памяти Бруно Латура)» выступил В.В. Костров, независимый исследователь.

20 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Завещание или план работ? (к столетию последних статей и писем В.И. Ленина)» выступил А.А. Белых, Институт общественных наук РАНХиГС.

13 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Проблемы аутсорсинга социальных услуг: дома престарелых во время пандемии коронавируса» выступил Л.И. Полищук, профессор НИУ ВШЭ.

6 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Прошлое и настоящее экономической истории» выступил Мальцев А.А., профессор экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

30 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «100 лет СССР – рождение коммунистической империи» выступил А.П. Заостровцев, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

15 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Фейки – лукавая важная проблема теории и практики коммуникации» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

11 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Биткойн, алькойны, цифровой рубль: об экономической природе криптовалют» выступила Волкова О.Н., к.ф.-м.н., профессор, заместитель заведующего департаментом финансов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

4 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы Петра I как адаптационная модернизация» выступил Заостровцев А.П., старший научный сотрудникМЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

27 сентября в рамках междисциплинарного семинара свою книгу «Как государство богатеет: путеводитель по исторической социологии» представил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.