Тема «междисциплинарный семинар» – Новости

5 марта 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Айн Рэнд: философия свободной экономики» выступил Заостровцев А.П., профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

26 февраля 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Ретроспектива экономической мысли: от древних греков до современности» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского Университета, директор Института Хайека.

29 января 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «"Особый путь" России: от Достоевского до Кончаловского» выступил Травин Д.Я., профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации ЕУ СПб.

11 декабря 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Институциональная история России Ричарда Пайпса в контексте теории модернизации» выступил А.П. Заостровцев, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Леонтьевский центр, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

27 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Бюджетная система Китая на современном этапе: ключевые вызовы и направления развития» выступил Кадочников Д.В., доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, старший научный сотрудник Леонтьевского центра.

20 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Камерализм и камералистский тон: переводы и Академия в России XVIII века» выступил Д.Е. Расков, руководитель Центра исследований экономической культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

6 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Общество как договор между сильными и слабыми: Очерки по истории экономики» выступил А.С. Скоробогатов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

16 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «История заемного финансирования и современность» выступил В.Н. Мягков, эксперт по оценке стоимости, член научно-методического Совета по оценке Санкт-Петербургской ассоциации оценщиков «Сообщество профессионалов оценки».

11 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы пенсионных систем в пост-коммунистических странах: механизмы распространения «новой пенсионной ортодоксии» выступили Д.В. Мельник и М.И. Миряков, НИУ ВШЭ (Москва).

28 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О двух типах социальных порядков» выступил В.М. Ефимов, д.э.н., независимый исследователь, Франция.