29 января 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «"Особый путь" России: от Достоевского до Кончаловского» выступил Травин Д.Я., профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации ЕУ СПб.

С комментариями выступили оппоненты: Заостровцев А.П., Белых А.А.

С вопросами выступали: Гребенников П.И., Карелина И.А., Титов В.В., Лукичев П.М., Разумовский В.М.
Организаторы семинара: Леонтьевский центр, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН.