Современный подход к урбанистике

19 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара «Город, пространство и международное развитие». С лекцией выступил голландский архитектор-урбанист Лео Верстайлен. Мероприятие было организовано совместно с Генеральным Консульством Нидерландов в Санкт-Петербурге при поддержке консалтинговой компании MLA+.

Леонтьевские чтения в Санкт-Петербурге

И.А. Карелина, заведующая Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр», приняла участие в XV ежегодной конференции из цикла Леонтьевские чтения: Экономическая теория и политология: игнорирование, конкуренция или сотрудничество.

Сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» выступили на Зимней школе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

6 февраля в работе Зимней школы по направлению «Государственное и муниципальное управление» приняли активное участие заведующая кафедрой И.А. Карелина, доцент О.В. Русецкая, старший преподаватель Т.А. Вивчар, специалист по учебно-методической работе О.А. Герасимова.

Лекция архитектора-урбаниста Александра Свердлова, преподавателя кафедры архитектуры Дельфтского технологического университета

1 февраля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

22 января 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сто лет госрегулирования немецкого рынка арендного жилья» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований).

Проект Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России»

24 декабря 2015 г. завершилась проектная работа бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»в рамках проекта Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России».

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

3 декабря 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Распределение человеческого капитала и капитала в интегрированных экономических системах: теория и ее приложения» выступил Саша Сардадвар, доцент Венского университета экономики и бизнеса.

Лекция доцента Венского экономического университета Саши Сардадвара (Австрия)

2 декабря в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Стажировка для аспирантов в Лейпцигском институте региональной географии

Лейпцигский институт региональной географии приглашает высоко квалифицированных и мотивированных молодых аспирантов принять участие в полугодовой стажировке в своем институте.

Лекция научного сотрудника Университета Хельсинки Микко Векрота (Финляндия)

17 ноября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".