5 марта 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Айн Рэнд: философия свободной экономики» выступил Заостровцев А.П., профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

26 февраля 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Ретроспектива экономической мысли: от древних греков до современности» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского Университета, директор Института Хайека.

Зимняя школа 2019

Базовая кафедра Леонтьевского центра в очередной раз приняла активное участие в работе Зимней школы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Презентация деятельности кафедры состоялась 17 февраля в рамках представления магистерской программы «Городское развитие и управление».

29 января 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «"Особый путь" России: от Достоевского до Кончаловского» выступил Травин Д.Я., профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации ЕУ СПб.

Конкурс молодых планировщиков ВАСАБ

Объявлен конкурс молодых планировщиков «Места, удобные для жизни, и пространства будущего», который объединит молодых специалистов для создания сети планировщиков следующего поколения и даст возможность представить свои идеи будущего развития региона Балтийского моря.

11 декабря 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Институциональная история России Ричарда Пайпса в контексте теории модернизации» выступил А.П. Заостровцев, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Леонтьевский центр, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

7 декабря 2018 года состоялся стартовый семинар проекта «Сравнительный анализ бюджетной обеспеченности городов-столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Руководитель проекта – доцент Базовой кафедры, к.э.н. Русецкая Ольга Васильевна.

27 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Бюджетная система Китая на современном этапе: ключевые вызовы и направления развития» выступил Кадочников Д.В., доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, старший научный сотрудник Леонтьевского центра.

20 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Камерализм и камералистский тон: переводы и Академия в России XVIII века» выступил Д.Е. Расков, руководитель Центра исследований экономической культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

6 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Общество как договор между сильными и слабыми: Очерки по истории экономики» выступил А.С. Скоробогатов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.