How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

29 января 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «"Особый путь" России: от Достоевского до Кончаловского» выступил Травин Д.Я., профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации ЕУ СПб.

Конкурс молодых планировщиков ВАСАБ

Объявлен конкурс молодых планировщиков «Места, удобные для жизни, и пространства будущего», который объединит молодых специалистов для создания сети планировщиков следующего поколения и даст возможность представить свои идеи будущего развития региона Балтийского моря.

11 декабря 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Институциональная история России Ричарда Пайпса в контексте теории модернизации» выступил А.П. Заостровцев, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Леонтьевский центр, Европейский университет в Санкт-Петербурге.

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

7 декабря 2018 года состоялся стартовый семинар проекта «Сравнительный анализ бюджетной обеспеченности городов-столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Руководитель проекта – доцент Базовой кафедры, к.э.н. Русецкая Ольга Васильевна.

27 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Бюджетная система Китая на современном этапе: ключевые вызовы и направления развития» выступил Кадочников Д.В., доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, старший научный сотрудник Леонтьевского центра.

20 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Камерализм и камералистский тон: переводы и Академия в России XVIII века» выступил Д.Е. Расков, руководитель Центра исследований экономической культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

6 ноября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Общество как договор между сильными и слабыми: Очерки по истории экономики» выступил А.С. Скоробогатов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Завершен проект Базовой кафедры по Форуму стратегов 2018

В 2018 году в проекте Базовой кафедры «Участие в подготовке и проведении XVII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» приняли участие 14 бакалавров 2 курса ОП «Управление и аналитика в государственном секторе». Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

16 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «История заемного финансирования и современность» выступил В.Н. Мягков, эксперт по оценке стоимости, член научно-методического Совета по оценке Санкт-Петербургской ассоциации оценщиков «Сообщество профессионалов оценки».

11 октября 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы пенсионных систем в пост-коммунистических странах: механизмы распространения «новой пенсионной ортодоксии» выступили Д.В. Мельник и М.И. Миряков, НИУ ВШЭ (Москва).