Новости

Завершился проект по специализации «Сравнительный анализ бюджетной обеспеченности городов – столиц регионов России»

В июне завершился второй проект по специализации, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр», для бакалавров 3 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Визит делегации из Сеула (Республика Корея)

29 июня академический руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Л.Э. Лимонов и сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принимали делегацию Законодательного Собрания округа Кванак г. Сеул Республики Корея во главе с заместителем председателя Чу Сунджа.

21 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара заслушан доклад  ведущего научного сотрудника Министерства инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов Тимена Каувенаара «Парижское соглашение: готовься к последствиям изменения климата!» (Paris Agreement wake-up call: prepare to deal with the effects of climate change!).

14 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Русский национализм и российское государство: опыт взаимодействия и взаимовлияния с конца XIX - по начало XXI вв.» выступил Д.А. Коцюбинский, кандидат исторических наук, старший преподаватель факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

9 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые тенденции в реформировании системы государственного управления» выступил М.Э. Дмитриев, главный научный сотрудник Центра публичной политики и государственного управления Института общественных наук РАНХиГС.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

30 мая 2017 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество».

1 июня 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Российская экономика в 2017-2019 годах – прогноз Банка Финляндии» выступила Хели Симола, старший экономист, Институт переходной экономики Банка Финляндии.

Завершился проект по специализации «Формирование отраслевой типологии городов – столиц регионов России»

В мае завершился проект по специализации «Формирование отраслевой типологии городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

30 мая 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с основным докладом выступил Д.С. Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

23 мая 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Зачем государства переносят свои столицы?» выступил В. Россман, доктор философии и политических наук, старший научный сотрудник Института анализа глобальной безопасности (Вашингтон, США)