30 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «100 лет СССР – рождение коммунистической империи» выступил А.П. Заостровцев, старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

15 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Фейки – лукавая важная проблема теории и практики коммуникации» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

115 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 115 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

11 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Биткойн, алькойны, цифровой рубль: об экономической природе криптовалют» выступила Волкова О.Н., к.ф.-м.н., профессор, заместитель заведующего департаментом финансов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

4 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы Петра I как адаптационная модернизация» выступил Заостровцев А.П., старший научный сотрудникМЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

114 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 114 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

27 сентября в рамках междисциплинарного семинара свою книгу «Как государство богатеет: путеводитель по исторической социологии» представил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

113 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 113 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

112 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 112 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

«Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

В 2022 году первыми выпускниками трека двойных дипломов с университетом-партнером стали трое студентов магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии», и еще трое — магистерской программы «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка’Фоскари (Венеция, Италия). Выпускницы из Италии Кьяра Пиццуто, Валентина Паван и Сара Моретто поделились впечатлениями об учебе в России.