How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

11 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Биткойн, алькойны, цифровой рубль: об экономической природе криптовалют» выступила Волкова О.Н., к.ф.-м.н., профессор, заместитель заведующего департаментом финансов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

4 октября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформы Петра I как адаптационная модернизация» выступил Заостровцев А.П., старший научный сотрудникМЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

114 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 114 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

27 сентября в рамках междисциплинарного семинара свою книгу «Как государство богатеет: путеводитель по исторической социологии» представил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

113 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 113 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

112 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 112 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

«Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

В 2022 году первыми выпускниками трека двойных дипломов с университетом-партнером стали трое студентов магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии», и еще трое — магистерской программы «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка’Фоскари (Венеция, Италия). Выпускницы из Италии Кьяра Пиццуто, Валентина Паван и Сара Моретто поделились впечатлениями об учебе в России.

В. Кайсарова отметила работу базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

В.П. Кайсарова, академический руководитель программы «Управление и аналитика в государственном секторе», в своем интервью отметила значимость деятельности базовой кафедры Леонтьевского центра в процессе обучения студентов.

111 выпуск бюллетеня «Новости стратегического планирования»

На сайте Ресурсного центра по стратегическому планированию (РЦСП) размещен 111 выпуск информационного бюллетеня «Новости стратегического планирования».

28 июня в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Новый тоталитаризм XXI века. Уйдет ли мода на безопасность и запреты, вернется ли мода на свободу и право?» выступил ее автор Д.А. Коцюбинский, СПбГУ.