Новости

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

14 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России, представила Доклад № 33 Всемирного банка по экономике России «Новая экономическая эра?».

3 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Мир и российский кризис» выступил Л.М. Григорьев, руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации; член Попечительского совета Всемирного фонда дикой природы (WWF-Russia).

Руководство практикой сотрудниками Базовой кафедры "Леонтьевского центра"

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "Леонтьевского центра" пишут выпускные квалификационные работы и проходят практику девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Семь студентов из девяти стажируются в МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (с 30 марта по 26 апреля 2015 г.).

19 марта 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Нонконформизм духоборцев Канады: антропология и экономика» выступили Панченко Александр Александрович, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института Русской литературы РАН, профессор СПбГУ и Расков Данила Евгеньевич, кандидат экономических наук, руководитель Центра исследований экономической культуры СПбГУ, доцент СПбГУ.

Вэбинар "Urban and Industrial Policy"

2 марта 2015 г. состоялся очередной совместный вэбинар магистерских программ "Государственное и муниципальное управление" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и "Urban Studies and Planning" Мэрилендского университета – Global Economic Development Classrooms.

Опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год

На сайте Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год, содержащий информацию о проводившихся учебных курсах, мероприятиях и стажировках.

Вэбинары "Urban and Industrial Policy"

Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский Центр» в НИУ «Высшая школа экономики» и Леонтьевский центр оказывают методическую и техническую поддержку проведению в январе-мае 2015 г. еженедельных совместных вэбинаров магистерских программ ГМУ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" - Санкт-Петербург и Urban Studies and Planning Мэрилендского ун-та - Global Economic  Development Classrooms.

27 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Флорентийский ренессанс и модернизация: как дева Мария стала светской дамой» выступил профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Д.Я. Травин.

20 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 ноября 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Бюджетная децентрализация и региональный экономический рост: российская специфика» выступил А.О. Юшков, бакалавр СПбГУ, магистр экономики Боннского университета, стипендиат немецкого фонда DAAD.