31 мая в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: «Эволюция концепта фирмы: сети и новые классы» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Журнал «Area Development and Policy»

Вышел первый выпуск нового журнала Ассоциации региональных исследований (RSA) «Area Development and Policy», издаваемого Rutledge (Francis & Taylor Group).

Конкурс студенческих исследовательских работ

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

Конкурсы Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные», а также конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

6 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «Кошелек или жизнь: почему достоинство важнее денег?» выступила Дейдра Нансен Макклоски (Deirdre Nansen McCloskey), заслуженный профессор экономики, истории, английского языка и коммуникаций Университета штата Иллинойс, Чикаго.

5 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Отверженные»: сравнительные биографии украинских и новороссийских полевых командиров» выступил А.Н. Щербак, доцент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

29 марта 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Биткойн и будущее денежной системы» выступил П.В. Усанов, доцент ФСПИ РАНХиГС, директор Института Хайека.

Производственная практика бакалавров 4 курса

При поддержке Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» организована практика пяти бакалавров 4 курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

1 марта 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему  «Гипотеза финансовой хрупкости Хаймана Мински: теоретическое содержание и практическая значимость» выступил И.В. Розмаинский, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

24 февраля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика догоняющего развития: опыт Кореи, Чили и Китая в проекции на Россию» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).