28 марта 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка перспектив развития международного сотрудничества в области новых производственных технологий на уровне страны, региона, университета, компании» выступил Д.Е. Толмачев, к.э.н., директор аналитического центра «Эксперт», директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, вице-президент Ассоциации независимых центров экономического анализа.

Презентация Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» на Зимней школе – 2017

Сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» приняли активное участие в работе Зимней школы – 2017. 4 февраля в рамках первого дня работы по направлению «Городское развитие и управление» с презентацией Леонтьевского центра и Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила профессор, заведующая кафедрой И.А. Карелина.

31 января 2017 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Всеобщее избирательное право как загрязнение окружающей среды: экономический анализ» выступил ст.н.с. Леонтьевского центра, профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.П. Заостровцев.

Запуск новых проектов Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

24 января в Леонтьевском центре сотрудниками Базовой кафедры были проведены установочные встречи со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для обсуждения двух новых учебных проектов.

15 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Духоборцы Грузии: полевые заметки антрополога, экономиста и филолога» выступили Д. Расков (СПбГУ) и С. Тамбовцева (ЕУ СПб).

8 декабря 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара выступил Ларри Нэппер (Larry C. Napper), американский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол США в различных странах (в отставке).

И. А. Карелина вошла в состав Научного комитета второго Всемирного конгресса сравнительных экономических исследований

По приглашению С. М. Кадочникова, директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председателя Локального организационного комитета конгресса, заведующая Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» И. А. Карелина вошла в состав Научного комитета конгресса.

22 ноября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией доклада № 36 Всемирного банка по экономике России выступил Апурва Санги (Apurva Sanghi), главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России (Lead Economist for the Russian Federation).

Завершился проект Базовой кафедры по Форуму стратегов

Успешно завершился проект «Участие в подготовке и проведении XV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», заявленный Базовой кафедрой на 2016-2017 учебный год (сентябрь – ноябрь). Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

26 октября  2016 г. в Леонтьевском центре в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему "Эволюция и ресурсы городской системы России" выступила Коломак Евгения Анатальевна, д.э.н., профессор, и.о. заведующего отделом территориальных систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, профессор Новосибирского государственного университета.