How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Обзор основных событий и решений по региональной политике Европейского Союза

Межотдельческая исследовательская группа Леонтьевского центра, ведущая исследования по теме "Региональная политика Европейского союза", подготовила 103-й выпуск ежемесячного обзора «Региональная политика ЕС» за февраль 2021 г.

Обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

Ресурсный центр по стратегическому планированию при Леонтьевском центре опубликовал обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

Участие базовой кафедры в Зимней школе 2021

20 февраля в рамках Зимней школы 2021 состоялась презентация магистерской программы «Городское развитие и управление». С основным докладом об особенностях программы и деятельности Леонтьевского центра выступил академический руководитель программы, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, директор-координатор научно-исследовательских программ ЗАО «МЦСЭИ «Леонтьевский центр»  Леонид Эдуардович Лимонов.

16 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние ограничительной алкогольной политики на смертность населения России» выступил А.С. Скоробогатов, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

2 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Беларусь: движение против течения» выступил А.П. Заостровцев, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр исследований модернизации ЕУ СПб, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 января в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «10 ошибок, которые нельзя допускать в рассуждениях о том, почему Россия отстала» выступил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета Санкт-Петербурге.

16 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Вопросы подготовки к внепрофессиональной деятельности в контексте модернизации высшего образования» выступил Д.В. Кадочников (СПбГУ, МЦСЭИ «Леонтьевский центр»).

9 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Реформаторское движение в Китае в эпоху Северной Сун» выступил С.А. Васильев, научный руководитель МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

1 декабря в рамках междисциплинарного семинара с презентацией монографии «Полемика о модернизации: общая дорога или особые пути?» выступил А.П. Заостровцев, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр исследований модернизации Европейского университета, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

25 ноября в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Культурные ландшафты Арктики. Советское наследие на Шпицбергене» выступил Н.В. Киносьян, Институт региональной географии Ассоциации Лейбница – The Leibniz Institute for Regional Geography (IfL), Лейпциг, Германия.