Новости

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

16 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Вольное экономическое общество как первое сообщество экспертов в России» выступил П.М. Лукичёв, д.э.н., профессор - профессор кафедры менеджмента и экономики Санкт-Петербургского государственного института культуры.

2 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Оценка изменений в деловом климате в 2012-2014 годах (на данных опроса предприятий обрабатывающей промышленности)» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 мая 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось одно из мероприятий Плана действий по реализации Таллиннской Декларации VASAB.

Круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века»

15 мая в рамках международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» прошел круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века». Организаторами мероприятия выступили Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Встреча с Педро Новаисом, директором Института региональных и городских исследований и планирования Федерального университета Рио-де-Жанейро

8 мая в Леонтьевском центре состоялась встреча сотрудников МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и преподавателей Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с директором Института региональных и городских исследований и планирования Федерального университета Рио де Жанейро Педро Новаисом.

27 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Измерение институтов в российских регионах» выступил Леонид Иосифович Полищук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий Научно-учебной лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала.

23 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Квантовый рынок труда» выступил Д.С. Чернейко, д.э.н., председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

14 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России, представила Доклад № 33 Всемирного банка по экономике России «Новая экономическая эра?».

3 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Мир и российский кризис» выступил Л.М. Григорьев, руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации; член Попечительского совета Всемирного фонда дикой природы (WWF-Russia).

Руководство практикой сотрудниками Базовой кафедры "Леонтьевского центра"

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "Леонтьевского центра" пишут выпускные квалификационные работы и проходят практику девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Семь студентов из девяти стажируются в МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (с 30 марта по 26 апреля 2015 г.).