Новости

Семинар «Методы анализа потенциала развития территории в стратегическом планировании»

13 июня в рамках совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, Социологического института РАН, НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургского экономико-математического института РАН  «ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВО» состоялся семинар Лаборатории урбанистических исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге  «Методы анализа потенциала развития территории в стратегическом планировании».

4 июня 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Евразийская континентальная интеграция» выступил Е.Ю. Винокуров, директор Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития.

30 мая в конференц-зале Леонтьевского центра состоялась дискуссия на тему «Город и пригород: тонкости координации».

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН.

17 мая 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с презентацией книги «Возможные эффекты государственной регламентации торговых практик частных компаний» выступил А.Е. Шаститко, д.э.н., профессор, руководитель Лаборатории проблем конкуренции и конкурентной политики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

1 апреля 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: " Византийский урок: институты имеют значение"  выступил С.А. Васильев, заместитель Председателя Внешэкономбанка, научный руководитель МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

12 марта 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Городская сегрегация: модели и перспективы исследования в российских городах"  выступили Д.А. Александров, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, и М.А. Кондратьев, научный сотрудник НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

5 марта  2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему "Ловушки модернизации: с XVI века до современной России" выступил Дмитрий Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.

15 января 2013 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: "Социально-экономические механизмы преобразования современного российского здравоохранения" выступил известный социолог Леонид Евсеевич Кесельман.

День открытых дверей магистерских программ

12 мая в конференц-зале Леонтьевского центра состоялся День открытых дверей магистерских программ, организованный НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с Базовой кафедрой Леонтьевского центра.

Завершилась серия научно-исследовательских семинаров

Завершилась серия НИС, которая читалась сотрудниками Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" для магистров направления "Государственное и муниципальное управление" 1 и 2 курсов.