How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Новости

Российско-американская летняя школа Мэрилендского университета, СПбГАСУ и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Urban Redevelopment Studio

9 июля – 3 августа в СПбГАСУ состоялась Российско-американская летняя школа по реконструкции городских территорий, посвященная архитектурно-планировочным и экономическим обоснованиям реконструкции промышленных территорий в Санкт-Петербурге. Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр» со стороны НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла активное участие в организационной подготовке школы, в частности в формировании группы студентов.

28 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О двух типах социальных порядков» выступил В.М. Ефимов, д.э.н., независимый исследователь, Франция.

19 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Вопросы экономики в жизни и творчестве А.С. Пушкина. Часть 2. Игра в карты» выступил А.А. Белых, ведущий сотрудник РАНХиГС, член Совета директоров группы компаний «Русские инвестиции».

13 июня 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Prime locations» выступил Кристиан Бехренc, (НИУ ВШЭ СПб, Университет Квебека в Монреале).

29 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Благосостояние в моногородах: всё ли так плохо, как кажется?» выступили Е.А. Александрова и В.И. Иванова, НИУ ВШЭ.

Завершился исследовательский проект Базовой кафедры

28 мая в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось подведение итогов студенческого исследовательского проекта «Исследование динамики специализации городов – столиц регионов России», инициированного Базовой кафедрой в 2018 году.

25 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Трансформация государства и экономический смысл современных войн» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

23 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Новые подходы к развитию инфраструктуры: возможности и проблемы» выступил М.Э. Дмитриев, президент хозяйственного партнерства «Новый экономический рост».

15 мая 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «О происхождении городов» выступил Филипп Ущев, НИУ ВШЭ.

26 апреля 2018 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Измерение государственного регулирования рынка жилья: 50 стран и 100 лет» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге).