How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Стажеры Леонтьевского центра

При содействии базовой кафедры в Леонтьевском центре с 1 по 14 июня 2021 года прошли учебную практику 17 студентов 3 курса ОП «Управление и аналитика в государственном секторе».

Часть студентов приняла участие в исследовании, связанном с подготовкой VII конкурса муниципальных стратегий 2021 «Лучшая реализующаяся стратегия в Арктике», который проводится в рамках XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Была обновлена база данных документов стратегического планирования, имеющихся в муниципальных образованиях, расположенных в Арктической зоне России и проведен анализ ряда стратегий на предмет выявления учета в них арктической специфики.

Остальные студенты были привлечены к НИР «Система городов России: эволюция, структура, неравенства и возможные направления трансформации». В ходе практики были собраны данные по основным социально-экономическим показателям городов России.