How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Проект Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России»

24 декабря 2015 г. завершилась проектная работа бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»в рамках проекта Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России».

В сентябре – декабре 2015 года шесть студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках ОП по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» работали над проектом «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России» под руководством доцента кафедры, к.э.н. О.В. Русецкой. 24 декабря состоялась итоговая встреча по проекту, на которой студенты Бабиченко Софья, Веселов Никита, Дубенко Ирина, Малютина Мария, Надулич Алексей и Фардеева Ирина представили результаты анализа заявленных и реальных бюджетных приоритетов органов власти пяти городов – столиц регионов Северо-Запада России: Архангельска, Вологды, Калининграда, Мурманска и Сыктывкара.