Современный подход к урбанистике

19 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара «Город, пространство и международное развитие». С лекцией выступил голландский архитектор-урбанист Лео Верстайлен. Мероприятие было организовано совместно с Генеральным Консульством Нидерландов в Санкт-Петербурге при поддержке консалтинговой компании MLA+.

В своем выступлении Лео Верстайлен рассказал о кризисе в градостроительной сфере конца 1990 – начала 2000 гг., который привел к смене взглядов на жилищное строительство. Докладчик выделил новые ценности, стоящие перед современными градостроителями, и новые компетенции, которыми они должны обладать. Лео Верстайлен поделился также своими впечатлениями от посещения ряда микрорайонов Москвы.
В мероприятии приняли участие сотрудники Базовой кафедры: доцент О.В. Русецкая, старший преподаватель Т.А. Вивчар и специалист по УМР О.А. Герасимова.