Лекция архитектора-урбаниста Александра Свердлова, преподавателя кафедры архитектуры Дельфтского технологического университета

1 февраля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Открыл семинар генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, выступивший с приветственным словом.
Александр Свердлов в своем докладе познакомил аудиторию с деятельностью архитектурного бюро SVESMI, на примере реализации московских проектов: Дачный поселок 9-18 и Стратегия развития московских библиотек.
Был также представлен новый проект SVESMI по редевелопменту московских кинотеатров "Варшава" и "Восход". Базовой схемой реконструкции зданий является их превращение в многофункциональные торгово-культурные центры с богатым реестром помещений, которые можно одинаково эффективно использовать как для социальной, так и для коммерческих функций.