21 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Политическая экономия российского регионального долга» выступил Андрей Юшков, аспирант Индианского университета (США), младший научный сотрудник Леонтьевского центра.

29 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Urban policies for a globalizing periphery: Insights from Eastern Russia» (на английском языке) выступил  Василейос Китсос (Университет Сёдертёрна, Стокгольм) (Vasileios Kitsos, Södertörn University Stockholm).

15 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Критические развилки переходных экономик: факторы институциональной и культурной бифуркации» выступил Л.И. Полищук, НИУ ВШЭ.

Зимняя школа – 2020

Сотрудники базовой кафедры традиционно приняли участие в Зимней школе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках представления магистерской программы «Городское развитие и управление» 1 марта.

4 февраля в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Символический капитал территории: возможности управления и приращения» выступил Д.В. Кадочников, Санкт-Петербургский государственный университет, Леонтьевский центр.

21 января в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Антропология цифровизации» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Зимняя школа СПбГЭУ

СПбГЭУ приглашает студентов и аспирантов принять участие в работе Зимней школы «Зеленая экономика как условие устойчивого развития», которая состоится 27-29 февраля 2020 года.

19 декабря в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Социология индивидуальных трагедий: убийства и самоубийства в мировой повседневности» выступил Л.М. Григорьев, профессор НИУ ВШЭ.

10 декабря в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Европейская модернизация в России: желания и реальность» выступил А.П. Заостровцев, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Центр исследований модернизации ЕУ в СПб, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Вышел учебник «Урбанистика: городская экономика, развитие и управление»

В издательстве Юрайт вышел учебник «Урбанистика: городская экономика, развитие и управление» под редакцией Л.Э. Лимонова, профессора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Учебник подготовлен коллективом авторов, главным образом – сотрудниками Леонтьевского центра, среди которых доцент базовой кафедры О.В. Русецкая.