Наука – Новости

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

18 мая 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра состоялось одно из мероприятий Плана действий по реализации Таллиннской Декларации VASAB.

Круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века»

15 мая в рамках международной конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» прошел круглый стол «Новые компетенции для урбанистики XXI века». Организаторами мероприятия выступили Леонтьевский центр совместно с Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

27 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Измерение институтов в российских регионах» выступил Леонид Иосифович Полищук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий Научно-учебной лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала.

23 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Квантовый рынок труда» выступил Д.С. Чернейко, д.э.н., председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

14 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России, представила Доклад № 33 Всемирного банка по экономике России «Новая экономическая эра?».

3 апреля 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Мир и российский кризис» выступил Л.М. Григорьев, руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и политики Высшей школы экономики; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации; член Попечительского совета Всемирного фонда дикой природы (WWF-Russia).

19 марта 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Нонконформизм духоборцев Канады: антропология и экономика» выступили Панченко Александр Александрович, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института Русской литературы РАН, профессор СПбГУ и Расков Данила Евгеньевич, кандидат экономических наук, руководитель Центра исследований экономической культуры СПбГУ, доцент СПбГУ.

27 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Флорентийский ренессанс и модернизация: как дева Мария стала светской дамой» выступил профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Д.Я. Травин.

20 января 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Стимулы в системе государственного управления и экономический рост» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

18 ноября 2014 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Бюджетная децентрализация и региональный экономический рост: российская специфика» выступил А.О. Юшков, бакалавр СПбГУ, магистр экономики Боннского университета, стипендиат немецкого фонда DAAD.