Наука – Новости

24-25 октября в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный ХV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности».
Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

13 октября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Аккумуляция социального капитала и его влияние на городском/местном уровнях в Латвии и странах бывшего СССР» (Social capital accumulation and impact at urban/local level in Latvia and FSU) выступил Гвидо Сечи, научный сотрудник факультета географии и наук о Земле Латвийского университета.

27 сентября 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара c презентацией монографии «Международная координация финансово-экономической политики» выступил Денис Валентинович Кадочников, к.э.н., старший научный сотрудник МЦСЭИ "Леонтьевский центр", доцент кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук факультета свободных наук и искусств СПбГУ.

21 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние СМИ на религиозный выбор: Pussy Riot как естественный эксперимент» выступил профессор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург А.С. Скоробогатов.

20 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара с презентацией книги «Россия и мир в XXI веке» выступил автор, директор Московского центра Карнеги Д. В. Тренин.

10 июня 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «America at a Turning Point: The Stakes of the 2016 Election» выступил американский публицист Майкл Томаски.

31 мая в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему: «Эволюция концепта фирмы: сети и новые классы» выступил П.А. Ореховский, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Журнал «Area Development and Policy»

Вышел первый выпуск нового журнала Ассоциации региональных исследований (RSA) «Area Development and Policy», издаваемого Rutledge (Francis & Taylor Group).

Конкурс студенческих исследовательских работ

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

6 апреля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с лекцией на тему «Кошелек или жизнь: почему достоинство важнее денег?» выступила Дейдра Нансен Макклоски (Deirdre Nansen McCloskey), заслуженный профессор экономики, истории, английского языка и коммуникаций Университета штата Иллинойс, Чикаго.