Система городов и пространственное развитие России

Лимонов Л. Э., Батчаев А. Р., Власова Т. В. и др.

СПб.: МЦСЭИ «Леонтьевский центр», 2024.

Система городов России, ее структура и трансформация

Лимонов Л. Э., Колчинская Е. Э., Несена М. В. и др.

В кн.: Система городов и пространственное развитие России. СПб.: МЦСЭИ «Леонтьевский центр», 2024. Гл. 2. С. 120-230.

25 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Национальная политика как фактор создания и развала СССР: неизвлеченный урок» выступил Г.Л. Тульчинский, д.ф.н., профессор, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

18 мая в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «История экономических реформ в России (XIX - начало XX века)» выступил А.А. Белых, Институт общественных наук РАНХиГС.

13 мая в рамках междисциплинарного семинара со второй частью доклада на тему «Российские города: взгляд на возможности роста и трансформации с позиций современной экономической географии» выступил Л.Э. Лимонов, МЦСЭИ Леонтьевский центр, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

27 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Российские города: взгляд на возможности роста и трансформации с позиций современной экономической географии» выступил Л.Э. Лимонов, МЦСЭИ Леонтьевский центр, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Гедонизм против пандемии» выступил профессор Л.М. Григорьев, НИУ ВШЭ.

13 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Плановая экономика в прозе Сергея Довлатова» выступил И.В. Розмаинский, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

31 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Цифровой рубль» банка России: концепция, вопросы и проблемы» выступил А.И. Яковлев, СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

16 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Уроки для 21 века: от Великой депрессии Г. Гувера к реформам Ф.Д. Рузвельта» выступил Л.М. Григорьев, профессор НИУ ВШЭ.

Обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

Ресурсный центр по стратегическому планированию при Леонтьевском центре опубликовал обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

16 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние ограничительной алкогольной политики на смертность населения России» выступил А.С. Скоробогатов, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.