24 февраля 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Экономика догоняющего развития: опыт Кореи, Чили и Китая в проекции на Россию» выступил А.А. Яковлев, директор Института анализа предприятий и рынков НИУ ВШЭ, президент Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА).

Современный подход к урбанистике

19 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара «Город, пространство и международное развитие». С лекцией выступил голландский архитектор-урбанист Лео Верстайлен. Мероприятие было организовано совместно с Генеральным Консульством Нидерландов в Санкт-Петербурге при поддержке консалтинговой компании MLA+.

Леонтьевские чтения в Санкт-Петербурге

И.А. Карелина, заведующая Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр», приняла участие в XV ежегодной конференции из цикла Леонтьевские чтения: Экономическая теория и политология: игнорирование, конкуренция или сотрудничество.

Лекция архитектора-урбаниста Александра Свердлова, преподавателя кафедры архитектуры Дельфтского технологического университета

1 февраля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

22 января 2016 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сто лет госрегулирования немецкого рынка арендного жилья» выступил Константин Холодилин (Немецкий институт экономических исследований).

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

3 декабря 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Распределение человеческого капитала и капитала в интегрированных экономических системах: теория и ее приложения» выступил Саша Сардадвар, доцент Венского университета экономики и бизнеса.

Лекция доцента Венского экономического университета Саши Сардадвара (Австрия)

2 декабря в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Лекция научного сотрудника Университета Хельсинки Микко Векрота (Финляндия)

17 ноября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Заседания МДС "Город, пространство и международное развитие" в ноябре 2015 года

Очередные заседания междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие" пройдут в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в ноябре 2015 года по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, ауд. 345.

3 ноября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Пикетти против капитализма: критика критика» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, директор Института Хайека.