Лекция научного сотрудника Университета Хельсинки Микко Векрота (Финляндия)

17 ноября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

Заседания МДС "Город, пространство и международное развитие" в ноябре 2015 года

Очередные заседания междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие" пройдут в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в ноябре 2015 года по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, ауд. 345.

Очередное заседание совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН

3 ноября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Пикетти против капитализма: критика критика» выступил П.В. Усанов, доцент РАНХиГС, директор Института Хайека.

ХIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

19-20 октября  в Санкт-Петербурге состоялся ХIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства». Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Лекция научного сотрудника Немецкого института экономических исследований д-ра Константина Холодилина

16 октября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) в рамках междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие" выступил научный сотрудник Немецкого института экономических исследований д-р Константин Холодилин.

Лекция профессора Университета Намюра Жана-Филиппа Платто

13 октября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие".

8 октября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сложности адаптации и трансформации экономики» выступила Биржит Ханзль, главный экономист и координатор работы Всемирного Банка по экономической политике в России.

15 сентября 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Эвристичные парадоксы теоретической демографии С.П. Капицы» выступил Михаил Борисович Лощинин, эксперт Центра социальных экспертиз Института социологии НАН Украины.

30 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Россия: деградация институтов рыночной экономики как возрождение институтов "московитской матрицы"» выступил А.П. Заостровцев, ведущий научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр», профессор Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ.

23 июня 2015 г. в конференц-зале Леонтьевского центра с докладом на тему «Сицилия - Россия: зигзаги модернизации» выступил Д.Я. Травин, профессор факультета экономики, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге.