How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

27 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Российские города: взгляд на возможности роста и трансформации с позиций современной экономической географии» выступил Л.Э. Лимонов, МЦСЭИ Леонтьевский центр, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Гедонизм против пандемии» выступил профессор Л.М. Григорьев, НИУ ВШЭ.

13 апреля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Плановая экономика в прозе Сергея Довлатова» выступил И.В. Розмаинский, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

31 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Цифровой рубль» банка России: концепция, вопросы и проблемы» выступил А.И. Яковлев, СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

16 марта в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Уроки для 21 века: от Великой депрессии Г. Гувера к реформам Ф.Д. Рузвельта» выступил Л.М. Григорьев, профессор НИУ ВШЭ.

Обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

Ресурсный центр по стратегическому планированию при Леонтьевском центре опубликовал обзор практики стратегического планирования в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии

16 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Влияние ограничительной алкогольной политики на смертность населения России» выступил А.С. Скоробогатов, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

2 февраля в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Беларусь: движение против течения» выступил А.П. Заостровцев, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр исследований модернизации ЕУ СПб, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

26 января в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «10 ошибок, которые нельзя допускать в рассуждениях о том, почему Россия отстала» выступил Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета Санкт-Петербурге.

16 декабря в рамках междисциплинарного семинара с докладом на тему «Вопросы подготовки к внепрофессиональной деятельности в контексте модернизации высшего образования» выступил Д.В. Кадочников (СПбГУ, МЦСЭИ «Леонтьевский центр»).