Образование – Новости

Проект Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России»

24 декабря 2015 г. завершилась проектная работа бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»в рамках проекта Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России».

Стажировка для аспирантов в Лейпцигском институте региональной географии

Лейпцигский институт региональной географии приглашает высоко квалифицированных и мотивированных молодых аспирантов принять участие в полугодовой стажировке в своем институте.

Реализация проекта "Участие в подготовке и проведении XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России"

Началась реализация одного из проектов, заявленных Базовой кафедрой "МЦСЭИ "Леонтьевский центр". Проект направлен на подготовку и проведение XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" (подробная информация на сайте: www.forumstrategov.ru).

Защита выпускных квалификационных работ

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "МЦСЭИ "Леонтьевский центр" доцента О.В. Русецкой и старшего преподавателя Т.А. Вивчар успешно защитили выпускные квалификационные работы девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Б.С. Жихаревич прочитал курс "Территориальное стратегическое планирование"

Профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Б.С. Жихаревич в 4-м модуле 2014-2015 учебного года прочитал межпрограммный курс "Территориальное стратегическое планирование" для студентов 1 курса магистратуры факультетов менеджмента, экономики, социологии и отделения прикладной политологии.

Руководство практикой сотрудниками Базовой кафедры "Леонтьевского центра"

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "Леонтьевского центра" пишут выпускные квалификационные работы и проходят практику девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Семь студентов из девяти стажируются в МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (с 30 марта по 26 апреля 2015 г.).

Вэбинар "Urban and Industrial Policy"

2 марта 2015 г. состоялся очередной совместный вэбинар магистерских программ "Государственное и муниципальное управление" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и "Urban Studies and Planning" Мэрилендского университета – Global Economic Development Classrooms.

Опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год

На сайте Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год, содержащий информацию о проводившихся учебных курсах, мероприятиях и стажировках.

Вэбинары "Urban and Industrial Policy"

Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский Центр» в НИУ «Высшая школа экономики» и Леонтьевский центр оказывают методическую и техническую поддержку проведению в январе-мае 2015 г. еженедельных совместных вэбинаров магистерских программ ГМУ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" - Санкт-Петербург и Urban Studies and Planning Мэрилендского ун-та - Global Economic  Development Classrooms.

Презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие"

23 сентября 2014 года прошла презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие" в 2-х т. / под. ред. Л.Э. Лимонова, подготовленного коллективом Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и экспертами МЦСЭИ "Леонтьевский центр".