Руководство практикой сотрудниками Базовой кафедры "Леонтьевского центра"

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "Леонтьевского центра" пишут выпускные квалификационные работы и проходят практику девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Семь студентов из девяти стажируются в МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (с 30 марта по 26 апреля 2015 г.).

Вэбинар "Urban and Industrial Policy"

2 марта 2015 г. состоялся очередной совместный вэбинар магистерских программ "Государственное и муниципальное управление" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и "Urban Studies and Planning" Мэрилендского университета – Global Economic Development Classrooms.

Опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год

На сайте Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» опубликован отчет о деятельности кафедры за 2014 год, содержащий информацию о проводившихся учебных курсах, мероприятиях и стажировках.

Вэбинары "Urban and Industrial Policy"

Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский Центр» в НИУ «Высшая школа экономики» и Леонтьевский центр оказывают методическую и техническую поддержку проведению в январе-мае 2015 г. еженедельных совместных вэбинаров магистерских программ ГМУ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" - Санкт-Петербург и Urban Studies and Planning Мэрилендского ун-та - Global Economic  Development Classrooms.

Презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие"

23 сентября 2014 года прошла презентация учебника "Региональная экономика и пространственное развитие" в 2-х т. / под. ред. Л.Э. Лимонова, подготовленного коллективом Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и экспертами МЦСЭИ "Леонтьевский центр".

Студенты ВШЭ проходят практику на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр"

В апреле-мае 2014 года на Базовой кафедре МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходят практику 24 студента. Научный руководитель от кафедры - Марина Васильевна Несена.

Мастер-класс «Террафилия»

15 июня 2013 года в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН был проведен мастер-класс «Террафилия» (пример работы с фокус-группами при планировании социально-экономического развития территорий с учетом местной идентичности).

День открытых дверей магистерских программ

12 мая в конференц-зале Леонтьевского центра состоялся День открытых дверей магистерских программ, организованный НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с Базовой кафедрой Леонтьевского центра.

Завершилась серия научно-исследовательских семинаров

Завершилась серия НИС, которая читалась сотрудниками Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" для магистров направления "Государственное и муниципальное управление" 1 и 2 курсов.

Расписание научно-исследовательских семинаров 2011-2012

Список научно-исследовательских семинаров, которые читают сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в 2011-2012 учебном году.