How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Вэбинар "Urban and Industrial Policy"

2 марта 2015 г. состоялся очередной совместный вэбинар магистерских программ "Государственное и муниципальное управление" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и "Urban Studies and Planning" Мэрилендского университета – Global Economic Development Classrooms.

На вэбинаре обсуждались теоретические и практические вопросы по методам проведения региональных исследований. С презентациями на английском языке выступили:
1. Howland М., профессор Мэрилендского университета
«Location Quotients and Shift Share Analysis»
2. Балко В., Никулина А., Самойлова В., Гурьянова Е., магистранты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
«Сравнительный анализ эффективности функционирования российских ОЭЗ ТВТ с использованием метода анализа иерархии»
3. Пашина А., магистрантка НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
«Мексиканский опыт функционирования промышленно-производственных зон макиладорас (по материалам статьи Костюниной Г.М. Свободные экономические зоны в мире и в России)»