How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Образование – Новости

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

18 декабря 2017 года состоялся стартовый семинар проекта «Исследование динамики специализации  городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Завершен проект Базовой кафедры по Форуму стратегов 2017

В этом году в проекте Базовой кафедры «Участие в подготовке и проведении XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации» приняли участие 14 бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление». Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

Завершился проект по специализации «Сравнительный анализ бюджетной обеспеченности городов – столиц регионов России»

В июне завершился второй проект по специализации, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр», для бакалавров 3 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Завершился проект по специализации «Формирование отраслевой типологии городов – столиц регионов России»

В мае завершился проект по специализации «Формирование отраслевой типологии городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Вышел переработанный учебник «Региональная экономика и пространственное развитие»

Издательство Юрайт выпустило второе издание, переработанное и дополненное, учебника, подготовленного авторским коллективом Базовой кафедры и сотрудниками МЦСЭИ «Леонтьевский центр»: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.

Запуск новых проектов Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

24 января в Леонтьевском центре сотрудниками Базовой кафедры были проведены установочные встречи со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для обсуждения двух новых учебных проектов.

Завершился проект Базовой кафедры по Форуму стратегов

Успешно завершился проект «Участие в подготовке и проведении XV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», заявленный Базовой кафедрой на 2016-2017 учебный год (сентябрь – ноябрь). Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

День знаний в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

1 сентября – праздник знаний и открытий, для многих это новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете. В этот день в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась встреча преподавателей Департамента государственного администрирования с первокурсниками бакалавриата ОП «Государственное и муниципальное управление».

Производственная практика бакалавров 4 курса

При поддержке Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» организована практика пяти бакалавров 4 курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Проект Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России»

24 декабря 2015 г. завершилась проектная работа бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»в рамках проекта Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России».