Запуск новых проектов Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

24 января в Леонтьевском центре сотрудниками Базовой кафедры были проведены установочные встречи со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для обсуждения двух новых учебных проектов.

Завершился проект Базовой кафедры по Форуму стратегов

Успешно завершился проект «Участие в подготовке и проведении XV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», заявленный Базовой кафедрой на 2016-2017 учебный год (сентябрь – ноябрь). Руководитель проекта — профессор, зав. кафедрой И. А. Карелина.

День знаний в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

1 сентября – праздник знаний и открытий, для многих это новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете. В этот день в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась встреча преподавателей Департамента государственного администрирования с первокурсниками бакалавриата ОП «Государственное и муниципальное управление».

Производственная практика бакалавров 4 курса

При поддержке Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» организована практика пяти бакалавров 4 курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Проект Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России»

24 декабря 2015 г. завершилась проектная работа бакалавров 2 курса ОП «Государственное и муниципальное управление»в рамках проекта Базовой кафедры «Заявленные и реальные приоритеты органов власти городов – столиц регионов России».

Стажировка для аспирантов в Лейпцигском институте региональной географии

Лейпцигский институт региональной географии приглашает высоко квалифицированных и мотивированных молодых аспирантов принять участие в полугодовой стажировке в своем институте.

Реализация проекта "Участие в подготовке и проведении XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России"

Началась реализация одного из проектов, заявленных Базовой кафедрой "МЦСЭИ "Леонтьевский центр". Проект направлен на подготовку и проведение XIV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" (подробная информация на сайте: www.forumstrategov.ru).

Защита выпускных квалификационных работ

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "МЦСЭИ "Леонтьевский центр" доцента О.В. Русецкой и старшего преподавателя Т.А. Вивчар успешно защитили выпускные квалификационные работы девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Б.С. Жихаревич прочитал курс "Территориальное стратегическое планирование"

Профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Б.С. Жихаревич в 4-м модуле 2014-2015 учебного года прочитал межпрограммный курс "Территориальное стратегическое планирование" для студентов 1 курса магистратуры факультетов менеджмента, экономики, социологии и отделения прикладной политологии.

Руководство практикой сотрудниками Базовой кафедры "Леонтьевского центра"

Под руководством сотрудников Базовой кафедры "Леонтьевского центра" пишут выпускные квалификационные работы и проходят практику девять студентов 145 группы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Семь студентов из девяти стажируются в МЦСЭИ "Леонтьевский центр" (с 30 марта по 26 апреля 2015 г.).