Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Запуск новых проектов Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

24 января в Леонтьевском центре сотрудниками Базовой кафедры были проведены установочные встречи со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для обсуждения двух новых учебных проектов.

Проекты посвящены формированию отраслевой типологии городов – столиц регионов России (руководитель – доцент кафедры О.В. Русецкая) и сравнительному анализу бюджетной обеспеченности городов – столиц регионов России (руководитель – старший преподаватель кафедры Т.А. Вивчар). Участники проекта – бакалавры 3-го курса ОП «Государственное и муниципальное управление».

На встрече обсудили цели, основные задачи, методики выполнения расчетов и сбора исходных данных, распределили роли и составили план-график выполнения работ.