Основные события в региональной политике Европейского Союза (май-ноябрь 2015 года)

Карелина И. А., Чарушина О. Б.

Северо-Запад: стратегия партнерства. 2015. № 4. С. 74-76.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

18 декабря 2017 года состоялся стартовый семинар проекта «Исследование динамики специализации  городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В проекте принимают участие 6 бакалавров 3 курса ОП «Государственное и муниципальное управление» Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук. Руководит проектом доцент Базовой кафедры, к.э.н. Русецкая Ольга Васильевна.

Цель проекта: исследовать динамику специализации  городов – столиц регионов России. Объект исследования: 9 городов – столиц регионов Дальневосточного федерального округа России (Якутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Магадан, Южно-Сахалинск, Биробиджан, Анадырь), а также Комсомольск-на-Амуре.