How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Начался исследовательский проект, инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

18 декабря 2017 года состоялся стартовый семинар проекта «Исследование динамики специализации  городов – столиц регионов России», инициированный Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В проекте принимают участие 6 бакалавров 3 курса ОП «Государственное и муниципальное управление» Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук. Руководит проектом доцент Базовой кафедры, к.э.н. Русецкая Ольга Васильевна.

Цель проекта: исследовать динамику специализации  городов – столиц регионов России. Объект исследования: 9 городов – столиц регионов Дальневосточного федерального округа России (Якутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Магадан, Южно-Сахалинск, Биробиджан, Анадырь), а также Комсомольск-на-Амуре.