ХIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

19-20 октября  в Санкт-Петербурге состоялся ХIV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: пространство выбора и выбор пространства». Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Форум проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

В 2015 году Форум собрал более 1100 участников из 19 стран, 54 регионов и 84 городов, представителей 59 СМИ. Всего в рамках мероприятия прошло 3 пленарных заседания и 36 акций, включая круглые столы, экспертные панели и семинары, на которых выступили порядка 300 докладчиков, модераторов и участников дискуссий.

В рамках одного из проектов Базовой кафедры МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в подготовке и проведении Форума приняли участие шесть бакалавров 2 курса ОП "Государственное и муниципальное управление". Кроме того, 15 студентов ОП "Государственное и муниципальное управление" были привлечены к участию в Форуме как волонтеры.