Семинар «Методы анализа потенциала развития территории в стратегическом планировании»

13 июня в рамках совместного междисциплинарного семинара Леонтьевского центра, Социологического института РАН, НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургского экономико-математического института РАН  «ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВО» состоялся семинар Лаборатории урбанистических исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге  «Методы анализа потенциала развития территории в стратегическом планировании».

На семинаре выступили:

• Зоран Рока (Директор Центра исследований территории, культуры и развития, декан Факультета географии Университета Люзóфона Лиссабон, Португалия) с докладом «Территориальная идентичность и планирование регионального развития: модель ИДЕНТЕРРА»((«Territorial Identity and Regional Development Planning: The IDENTERRA Model»);

• Демьян Беляев (Старший научный сотрудник Центра исследований территории, культуры и развития Университета Люзóфона, Лиссабон, Португалия, приглашенный научный сотрудник Института регионального развития Университета Гранады, Испания) c докладом «Идентичность как ресурс для развития: Концептуальный подход к созданию «дорожных карт»(«Development Identity in Road Mapping of Regional Development in Russia»);

• Мария де Назарэ Аморим де Оливейра Рока (Директор e-GEO Центра географии и регионального планирования Университета NOVA, Лиссабон, Португалия) с докладом «Демографическая устойчивость в региональном планировании»(«Demographic Sustainability in Regional Development Planning»).