19 марта 2019 г. в конференц-зале Леонтьевского центра в рамках междисциплинарного семинара состоялась презентация книги Дейдры Макклоски «Буржуазные добродетели. Этика для века коммерции», вышедшей на русском языке в серии «Новое экономическое мышление» издательства Института Гайдара и факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Книгу представили: научный редактор – А.П. Заостровцев (НИУ ВШЭ в СПб, Центр исследований модернизации ЕУ, МЦСЭИ «Леонтьевский центр»), член редакционного совета серии «Новое экономическое мышление» – Д.Е. Расков (СПбГУ), переводчик – О.А. Якименко (СПбГУ, Высшая школа перевода при РГПУ им. Герцена, ВШЭ, Союз переводчиков России).
С вопросами и комментариями выступали Усанов П.В., Одинг Н.Ю., Тульчинский Г.Л., Лукичев П.М.

Организаторы семинара: Леонтьевский центр, СИ РАН, НИУ ВШЭ и СПб ЭМИ РАН.