Fluctuations in the relative dynamics of development of Russia’s regional centers in 2003–2013

Жихаревич Б. С., Rusetskaya O.

Regional Research of Russia. 2018. Vol. 8. No. 1. P. 31-42.

В кн.: Региональная экономика и пространственное развитие в 2 т.: учебник для бакалавриата и магистратуры — 2-е изд., перераб. и доп.. Т. 2. М.: Юрайт, 2017. С. 156-184.

Презентация Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» на Зимней школе – 2017

Сотрудники Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» приняли активное участие в работе Зимней школы – 2017. 4 февраля в рамках первого дня работы по направлению «Городское развитие и управление» с презентацией Леонтьевского центра и Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступила профессор, заведующая кафедрой И.А. Карелина.

В первой части своего выступления она осветила основные направления работы Леонтьевского центра, уделив особое внимание проводимым исследованиям, мероприятиям, а также публикациям. Далее была представлена история создания Базовой кафедры, преподавательский состав и основные направления деятельности в рамках учебного процесса. Более подробно исследовательская деятельность в рамках проектной работы была представлена доцентом кафедры О.В. Русецкой. Во второй день О.В. Русецкой для будущих абитуриентов была проведена деловая игра «Инновации и развитие территорий крупного города», развивающая навыки групповой работы.