How the Health-Care Expenditure Influences the Life Expectancy: Case Study on Russian Regions

Mladenovic N., Bassem J., Elleuch S. et al.

In bk.: Artificial Intelligence and Data Mining in Healthcare Editors. Springer, 2021. P. 71-82.

Лекция научного сотрудника Немецкого института экономических исследований д-ра Константина Холодилина

16 октября в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (ул. Кантемировская, д. 3а) в рамках междисциплинарного научного семинара "Город, пространство и международное развитие" выступил научный сотрудник Немецкого института экономических исследований д-р Константин Холодилин.

В своем докладе "Война, аренда жилья и свободный рынок: на примере берлинского рынка аренды жилья во время Первой мировой войны" Константин Холодилин представил обзор динамики арендных ставок в Берлине в 1909-1917 гг. Анализ показал снижение арендных ставок (в особенности на дешевое жилье) в первой половине войны, а затем умеренное их повышение.

Организаторы семинара: Лаборатория урбанистических исследований, Лаборатория теории рынков и пространственной экономики и Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр».