Встреча с финскими градостроителями, представителями SYKE

25 августа 2015 года в МЦСЭИ «Леонтьевский центр» состоялась встреча с финскими градостроителями, представителями SYKE (Финский институт окружающей среды – http://www.syke.fi/en-US).

В первой половине дня был проведен семинар на тему «Градостроительное и региональное планирование в Санкт-Петербургской агломерации (основные направления, стратегическое планирование, жилищное строительство, инфраструктура, транспорт, нормативно-правовая база, особенности)». О градостроительном планировании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области гостям рассказали внешние эксперты Леонтьевского центра Виктор Полищук, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, и Валерий Ким, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России, соответственно.

Организационная поддержка, помещение и оборудование были предоставлены Базовой кафедрой МЦСЭИ «Леонтьевский центр».